Подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и Центральной ассоциацией русистов Швеции при содействии Посольства России в Швеции

23 сентября 2016 года настоятель Сергиевского прихода в Стокгольме протоиерей Виталий Бабушин принял участие в торжественном акте подписания Соглашения о сотрудничестве между Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и Центральной ассоциацией русистов Швеции при содействии Посольства России в Швеции.

Участники мероприятия — без малого 50 учителей русского языка со всей Швеции — с энтузиазмом восприняли слова руководителя российской дипломатической миссии в Швеции Чрезвычайного и Полномочного посла РФ г-на Татаринцева В.И., который выразил благодарность педагогам лингвистам за их вклад в дело сохранения и популяризации русской культуры и языка здесь, за рубежом.

Протоиерей Виталий Бабушин также обатился к собравшимся со словами поддержки и благословением. Он сказал, что русская литература всегда была важным фактором в воспитании подрастающего поколения. Особенно отметил важность христианских ориентиров, которые чётко прослеживаются в произведениях многих писателей.

Посмотреть все фотографии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *