Все богослужения совершаются в здании церкви  st. Sigfrid kyrka
по адресу: Alvastravägen 8, Hägersten  (t-bana Aspudden)

С 1 июня 2021 г. отменяются жёсткие ограничения для общественных мероприятий  и разрешается участие не более 50 чел.,при соблюдении санитарных норм.

Посещение храма в Стокгольме и участие в богослужениях совершается в обычном режиме (без записи). Однако необходимо строго следовать разметке в храме, указывающей на определённое место для молящегося и соблюдать меры санитарной предосторожности при общении с другими людьми.

Желающим подать записки на литургию или заказать сугубое молитвенное поминовение *сорокоусты: о здравии или о упокоении* можно использовать приходской майл : rusortswed@gmail.com

Нуждающимся в неотложной пастырской помощи : частная исповедь, Соборование, исповедь и Причастие на дому, а также по вопросам крещения, венчания и всем прочим вопросам, следует также обращаться по телефону:

Стокгольм (Карлстад, Уппсала, Йёнчепинг, Умео, Лулео, Сундсвалль) — 0700176782 протоиерей Виталий Бабушин

Ввиду ограничений особенно важно не забывать про финансовую поддержку наших приходов.

Для поддержания Сергиевского прихода в Стокгольме можно использовать приходской счёт :

Plusgiro: 18 31 15-5 RYSKA ORTODOXA HL SERGIJ  или   SWISH: 1234884136

Также следует принять во внимание то, что служащий священник исполняет пастырское послушание еще в семи (!) приходах на территории Швеции и особенности стокгольмского расписания продиктованы отчасти этим фактом.

Ввиду того, что в воскресные дни наш приход также ограничен в богослужебном времени, исповедь прихожан по воскресениям будет совершаться с 8:30 до 9:00 !   Исповедь также совершается в другие богослужебные дни обычным порядком, с учётом новых правил посещения храма.