Сергиевский приход в Стокгольме/ Alvastravägen 8, Hägersten

Если Вы проживаете в Швеции и не являетесь зарегистрированными членами иных религиозных общин, Вы можете стать членами Сергиевского прихода РПЦ МП в Стокгольме. На общем собрании прихожан установлен размер членского взноса на взрослого чел. — 2000 крон в год. Членский взнос следует перечислять на расчётный счёт прихода :                                                                                                                                                                                  Plusgiro: 183115-5  Ryska Ortodoxa Hl.Sergij и Swish 1234884136(подробнее см.ниже)

*Бланк членства в приходе скачать здесь.

Заполненный бланк отправить на приходской mail: swedencerkov@gmail.com

Увеличение числа зарегистрированных прихожан поддержит значимость Русской Православной Церкви в Швеции, позволит рассчитывать на некоторые субсидии со стороны службы Государственной поддержки религиозных общин (Statligt Stöd till Trossamfund).

Регистрация членства в приходах Русской Православной Церкви также станет поводом для пересмотра, уплачиваемого зачастую по привычке налога на шведскую протестантскую церковь.

пожертвования можно вносить по следующим банковским реквизитам:

Сводная ведомость пожертвований на приобретение храма.

Счёт накопительный (для приобретения здания под храм):

для переводов из-за границы:

Имя получателя: RYSKA ORTODOXA HL SERGIJ FÖRSAMLING,BYGGNADSFONDEN
Söderberga alle 2
C/O BABUSHIN
16862 Bromma
Название банка: Nordea Bank AB
Адрес банка: Smålandsgatan 17, 105 71 Stockholm, Sweden
Номер счета: Bankkontonr: 9960 4200102368
IBAN: SE20 9500 0099 6042 0010 2368
BIC-kod (SWIFT-adress): NDEASESS

для переводов по Швеции:

Plusgirokonto: 10236-8
Clearingnummer: 9960
Kontonummer: 4200102368

можно также сделать пожертвование через PayPal или с помощью кредитной карты:

Счёт на текущие расходы:

для переводов из-за границы:

Имя получателя: RYSKA ORTODOXA HL SERGIJ FÖRSAMLING
Название банка: Nordea Bank AB
Адрес банка: Smålandsgatan 17, 105 71 Stockholm, Sweden
Номер счета: Bankkontonr: 9960 2601831155
IBAN: SE19 9500 0099 6026 0183 1155
BIC-kod (SWIFT-adress): NDEASESS

для переводов по Швеции:

Plusgirokonto: 18 31 15-5
Clearingnummer: 9960
Kontonummer: 2601831155

4 ответа на “Сергиевский приход в Стокгольме/ Alvastravägen 8, Hägersten

1. Помогай, Господи!
    Для человека далёкого от банковских переводов за границу России, удобно переводить пожертвования на банковскую карту внутри России, скажем, на карту Сбербанка. Возможно ли указать номер карты Сбербанка для таких пожертвований, здесь на странице с реквизитами? Herre Jesus Kristus, Guds son, förbarma dig över mig.

• Здравствуйте! Спасибо за желание помочь! У нас к сожалению нет карты Сбербанка- только счет в банке в Швеции. Помочь с переводом зарубеж Вам смогут в любом отделении Вашего банка, также часто можно оплатить через Интернет, введя данные карты. Вся информация о счете Прихода тут: //stockholm.cerkov.ru/donation/donation-make/ Если у Вас еще есть какие-то вопросы, то связаться с Настоятелем Сергиевского прихода в Стокгольме протеиреем Виталием Бабушиным можно по электронному адресу rusortswed(at)gmail.com или телефону тел. +46700176782

2. В Швеции проживаю 35 лет.И все эти годы, сколько помню ,шли сборы от прихожан на новый Храм.Хотелось бы знать сколько накоплено за эти годы и где находятся эти деньги?

• Здравствуйте!
      С весны 2020 г. мы переехали в новое постоянное помещение, забота о котором и расходы на его ремонт и содержание — часть нашего контракта по аренде.
      Вся отчётная финансовая и другая информация предлагается к обсуждению на ежегодных или внеочередных приходских собраниях.
      О датах проведения собраний прихожанам сообщается заблаговременно mailрассылкой и анонсами через сайт и соц сети.