Ежегодное приходское собрание

16 февраля в помещении храма Сергиевского прихода в Стокгольме после воскресной Божественной литургии состоялось приходское собрание по итогам 2019 г.

В ходе собрания были заслушаны доклады настоятеля прихода протоиерея Виталия Бабушина, членов инициативной группы по поиску нового храма, консалтинг агента Йорана Аспгрена, казначея и ревизора.

По итогам 2019 г. было принято решение обновить состав приходского Совета, продолжить работу инициативной группы. Принято решение считать задачу поиска нового храма — приоритетной. Также были намечены перспективы создания в Швеции Культурно-просветительского центра под эгидой РПЦ МП, с включением в его работу молодежного, социального и миссионерского направлений приходской деятельности.

Согласно Уставу Русской Православной Церкви в состав приходского собрания входят священнослужители прихода, а также прихожане, регулярно участвующие в литургической жизни прихода, достойные по своей приверженности Православию, нравственному облику и жизненному опыту участвовать в решении приходских дел, достигшие 18-летнего возраста и не состоящие под запрещением, а также не привлеченные к ответственности церковным или светским судом.

3 ответа на “Ежегодное приходское собрание

1. У меня вопрос к служителям прихода Сергия Радонежского.
    Почему, когда 25января сего года я был арестован шведской политической полицией и брошен в одиночную камеру, на мою просьбу о посещении священика
    из прихода никто не откликнулся.Просьба была переда в письменном и устном виде на шведском языке протестанским пастором на контактный телефон сайта
    прихода.

• Здравствуйте! 23 февраля мы получили извещение по телефону от Huddinge häktet , сразу же отправили ответ о готовности посетить заключенного священником. Häktet одобрили ближайшую дату встречи со священником на утро 27 февраля. Однако накануне 26 фев. нами было получено письмо по e-mail следующего содержания : kriminalvarden/.. Hej igen!
      Har precis fått veta att personen du skulle möta har blivit släppt. Så du kan inte komma imorgon..
      Так что, извините, священники всегда реагируют на подобные обращения в экстренном порядке. Но попасть, как видите священнику в специализированные учреждения по первому требованию нуждающегося не всегда от священника зависит.

• Спасибо за ответ..,Да, так и есть,25 февраля я был освобожден..Еще раз спасибо !