Дорогие друзья! Братья и сестры!

Дорогие друзья!  Братья и сестры!

С щемящим душу и сердце чувством сообщаю о том, что после тяжелой и скоротечной болезни 15 июня с.г на 43-м году жизни скончался помощник настоятеля Сергиевского прихода РПЦ МП в Стокгольме, постоянный член Приходского Совета — Александр Ворожун.

«Саша ушёл!
Ушел мужественно и кротко.. Терпеливо перенося болезненные муки, не перекладывая тяжесть своих страданий ни на кого.
Находясь постоянно в сознании того, что с ним происходит, несмотря на действие одурманивающих анальгетиков, едва купирующих боль, несмотря на тяжёлую кровь, словно свинцом наполнявшую его измождённые сосуды, где-то глубоко внутри, в его чистой душе, с каждым мгновением мук, всё больше и больше проявлялся СВЕТ. Свет очевидный, такой простой..свет, который мы часто не видим из-за своей суеты, нетерпеливости, страхов и грехов.
Тот Свет, который светит и неугасает никогда! Тот Свет, который дарует надежду и прозрение!
Это именно Тот Свет, от Которого слова : » Я -есть Свет миру!.. Я- есть Истина и Живот!,…Я -есть Путь…Дверь», которой спасемся, » Я -есть хлеб Жизни!»….
Саша, дорогой наш друг и помощник, вкушай наконец!, вкушай и пей с усладою вино Христово! Мук больше нет!
Нет страхов и неизвестности!
Ты достоин пира души и вечных благих, уготованных верным чадам Света!
Молим Господа призреть на твои добрые дела и страдания, на твою семью, детишек и просим у Господа благословить и нас, твоих друзей дабы все мы были во веки едино: «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания»…ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, ЦАРСТВИЮ И РАДОСТИ!
Вечная Твоя память достоблаженне Александре!

протоиерей Виталий Бабушин
РПЦ МП в Швеции
Стокгольм 16 июня 2018 г.

Благочинием приходов Московского Патриархата в Швеции объявлен сбор пожертвований семье Александра — осталось трое маленьких детей.

Добровольные пожертвования для нужд семьи Александра можно оставлять в храме священнику или перечислять через swish : 0700469453