Стокгольм встал в ряды «Бессмертного полка»

8 мая — после Божественной литургии в Сергиевском приходе Московского Патриархата в Стокгольме был совершен благодарственный молебен о даровании Победы в Великой Отечественной войне и панихида о павших.
Прихожане, ветераны и все, кто откликнулся на призыв встать в ряды «Бессмертного полка», пришли в этот день к храму с фотографиями своих родных и близких, чьи имена навеки вписаны в списки героев войны, даровавших нам свободу от германского фашизма.
После возглашения «Вечной памяти» павшим, настоятель прихода протоиерей Виталий Бабушин поздравил всех с Победой и -минутой молчания- был дан старт нашему «Бессмертному полку».
Приходской детской школой был подготовлен концерт, звучали стихи, песни военных лет..
Вместе со своим наставником В.Колыгановым выступил молодой мастер баяна -Леонид Муравьев.
Было много других ярких выступлений. Возложение цветов..
Тут же у храма из армейского термоса можно было отведать настоящую военную кашу, приготовленную прихожанами,
а при технической поддержке Посольства России в Швеции стало возможным достойное звучание любимых военных мелодий и песен Победы.
Торжества и шествие по Стокгольму «Бессмертного полка» продолжилось при участии Союза русских обществ в Швеции.
Вечная память павшим и доброго здравия нашим ветеранам!

Посмотреть все фотографии