Преддверие Богоявления Крещения Господня

Праздник Крещения и Таинство Крещения – взаимосвязаны ли эти понятия?

Конечно! Более того, на заре христианства это был один из немногих дней в году, когда совершалось Крещение бывших язычников, и они, пройдя многолетнюю подготовку-оглашение, становились членами Церкви. И даже сейчас на Богоявление во время Литургии можно услышать, пожалуй, одно из красивейших и древнейших песнопений: «Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся! Аллилуйя!». Этот гимн напоминал людям, которые только-только вышли из крещальной купели, что теперь смысл их жизни составляет только Христос, и все остальные ценности рассматриваются только через призму Его учения.

Читать далее о смысле и истории Праздника..

Освященную крещенскую воду можно будет взять взять в Сергиевском приходе в Стокгольме

18 января  17:00 — 21:00
19 января 8:00-9:00  и 11:30-12:30

по адресу : Alvastravägen 8, Hägersten  (t-bana Aspudden).

Обязательно иметь при себе тару для святой воды небольшого объёма.

Также святую воду можно будет взять и в другие богослужебные дни, согласно расписанию.

Запись на богослужения обязательна!  Тел. для записи и контактов : 0700176782 протоиерей Виталий Бабушин