Пронский Спасо-Преображенский монастырь принимает паломников из Стокгольма

Настоятель Спасо-Преображенского монастыря игумен Лука (Степанов) и насельники обители третий год подряд радушно встречают «русских шведов» на гостеприимной Пронской земле.

Уже давно завязалась хорошая дружба между верующими Рязанского края и общины из далекой Швеции, позволяющая православным людям, живущим по тем или иным обстоятельствам за границей, вкусить тишину и покой Центральной России.

Июльские нежные деньки подарили семейному православному лагерю множество положительных эмоций, но главное, пожалуй, это, полученный здесь, на пронских просторах, «духовный заряд» – благодать святого места. Участники семейного православного лагеря из Швеции начинают каждый свой день в Пронской обители с Божественной литургии, затем завтрак и множество интересных занятий – беседы, круглые столы, мастер-классы, игры для детей. Например, игумен Лука побеседовал с гостями на тему православной семьи и рассказал о своей жизни: посвятил собеседников в историю своего монашеского пути. Продолжение — на официальном сайте Рязанской Епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *