Паломники из Швеции посетили Италию

В ноябре 2018 года паломники из Швеции и Норвегии посетили Италию.
Поистине незабываемые впечатления остаются у паломников от соприкосновения со святынями вечного города. В программе осеннего христианского путешествия нас ждал собор Иоанна Крестителя на Латеранском холме, где почивают честные главы апостолов Петра и Павла, церковь «Святая лестница» и баптистерий, где покоятся честные мощи Киприана и Иустинии.  Паломники посетили храм Санта Мария Мажоре, где хранится чудотворная икона «Спасение народа римского «, а также побывали в христианских катакомбах и в храме св. Апостола Павла. Полюбовались прекрасным видом на Рим с Авентийского холма и посетили храм Святого Алексея человека Божия, помолились у его святых мощей и у иконы Пресвятой Богородицы Эдесской, а также у мощей святого мученика Вонифатия. Совершили пешеходную экскурсию по Риму.
Затем скандинавские паломники отправились  в Бари на божественную литургию в храм Святителя Николая Чудотворца и поклонились Его честным мощам.
Побывали на русском подворье.
Заехали в городок Ланчано, посетили храм евхаристического чуда и совершил молебен у этой Святыни .
И конечно же побывали в Ватикане в соборе Святого Апостола Петра.
В свободное время многим участникам поездки даже удалось полюбоваться великолепным видом на Рим с самой высшей точки города, купола собора Святого Апостола Петра. А также прогуляться вдоль Тибра и по старому городу в районе Трастеверте.
Во время поездки группу сопровождал настоятель прихода св. Анны Новгородской в г.Тронхейм (Норвегия) священник Александр Волохань.

Результатом паломнической поездки явился общий духовный подъём, радость от единства молитвенного общения и острое благоговейное чувство близости Бога.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *