Гости Русской Церкви в Швеции протоиерей Артемий Владимиров и Светлана Копылова

В рамках празднования 400-летия Русской Православной Церкви в Швеции приход Преподобного Сергия Радонежского посетил старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы , писатель , проповедник и педагог протоиерей Артемий Владимиров.

В воскресение 24 сентября была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Виталий Бабушин в сослужении о. Артемия и священника Александра Волохань настоятеля прихода святой Анны Новгородской в Тронхейме (Норвегия)

Соборное служение духовенства и мирян всегда наполняет сердца присутствующих на Литургии особой радостью духовного единства.

После богослужения о. Артемий , который не впервые посещает наш приход провёл беседу с православными жителями Стокгольма , которая стала продолжением братского общения.

Накануне в субботу русские священники посетили Сербский православный Храм в городе Jönköping. После архиерейской Божественной Литургии и праздничной трапезы по случаю Престольного праздника сербского прихода и дня рождения его настоятеля священника Слободана Йездича протоиерей Виталий Бабушин выразил от лица РПЦ МП в Швеции приветствие и поздравления сербским братья сестрам во Христе. Далее состоялась беседа о.Артемия с прихожанами о целожизненной связи детей и их родителей.

Посмотреть фотографии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *